вторник, 2 июня 2015 г.

разноцветные шарикиОткрытие "Играй-города"воздушный шарик

Впервые в нашем городе 1 июня   в  парке «Юбилейный» была  проведена игровая программа  «Играй-город».  Эта программа была первой презентацией стартовавшего  в Украине    международного  проекта «Лудотека» под патронатом швейцарского фонда «Terre des Hommes». Этот фонд работает в 35 странах мира в сфере защиты детей.
С ребятами играли обученные тренеры-аниматоры. В их роли выступили практические  психологи психологического центра методического кабинета управления образования и учителя школ №№ 10, 20, 30.
Малыши путешествовали в импровизированных джунглях, где собирали бананы, кормили обезьян и весело преодолевали расставленные жителями джунглей препятствия.
Ребята постарше приняли участие в необычном волейболе. Вместо мяча они играли воздушными шариками  наполненными водой.
 Приятно удивил  присутствующих  радужный парашют. Как оказалось  с ним можно провести  много веселых и забавных игр.
Постоянно действующие игротеки откроют свои двери с нового учебного года.   
Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.
Особые слова благодарности за поддержку в подготовке мероприятия выражаем: администрации  парка «Юбилейный», председателю Союза Общественных Организаций «Совесть» Маргарите Запорожец и руководителю кружка «Радиожурналист» ЦВР Ирине  Ивановой.






Комментариев нет:

Отправить комментарий